u14w - Oberliga

Herren 1 - Landesliga Nord

Damen 1 - Landesliga Nord

u16w - Landesliga

Mixed Turnier am 01. und 02. September

1. Platz

1. Platz - Dream Team
1. Platz - Dream Team

2. Platz

The Golden Threes

3. Platz

The Long Rangers
The Long Rangers

Dunk Contest 2012

Dunk Contest Herren I
Dunk Contest 2012 -fertig.m4v.mp4
MP3 Audio Datei 98.9 MB

Spielplan


1 2 3 4
Kapitäne    Julian S. Bryan N. Elias S. Felix M.
Mannschaftsname Dream Team The Golden Threes The Golden Shooters Shooters
Gewählt haben: Julian S.
Bryan N.
Elias S.
Felix M.

Dominique J.
Iqbal G.
Gene W.
Jerome B.

Joschi S.
Junior H.
Rob
Stefan G.

Christopher N.
Ibby U.
Sascha S.
Claus S.

Hasan   ( T )
BJ
David K.
Andreas E.

Thomas H.
Georg ( T )
Philipp  ( T )
Marcus B.

Marie P.
Lilia E.
Alex M.  ( T )
Ute W.

Jordan A.  ( T )
Birthe K.
Servet Y.
Nicole O.

Jasmin A.
Nima ( T )
Rüdiger
Jessi B.

Emily M.
Oli  ( T )
Thorsten  ( T )
Petra P.

Antonia L.
Mimi
Sophie T.
Angi S.

Nicole W.
Sophie B.

Aeman

Alessio


Xhuli  ( T )
Tamara D.
Alena G.
Max E.

Bijan  ( T )
Can ( T )
Corc D.  ( T )








Julian S. Bryan N. Elias S. Felix M.
Dominique J. Iqbal G. Gene W. Jerome B.
Joschi S. Junior H. Rob  Stefan G.
Christopher N. Ibby Ü. Sascha S. Claus S.
Hasan BJ David K. Andreas E.
Thomas H. Georg Philipp Marcus B.
Marie P. Lillia E. Rüdiger  Ute W.
Jordan A. Birthe K. Alex M.  Nicole O.
Jasmin A. Nima Servet Y. Jessi b.
Hasan Oli Dilara Y. Petra P.
Emily M. Mimi T. Thorsten Angi S.
Antonia L. Philipp Sophie T. Alessio 
Nicole W. Sophie B. Aymen A. Max E.
Xhuli Tamara D. Alena G.  
Bijan Can Corc D.   
5 6 7 8
Kapitäne    Max S. Bernard S. Daniel A. Parick B.
Mannschaftsname Mavs Long Rangers The Silver Snipers Pointers
Gewählt haben: Max S.
Bernard S.
Daniel A.
Marc

Zekim
Alexei S.
Bini
Nico J.

Arvid
Harald
Sven S.
Steffen B.

Marcel T.
Teo ( T )
Maik  ( T )
Jan Otto

Fabian ( T )
Dominik K.
Andreas M.
Tim A.

Dennis K.
Ralph B.
Daniel K. ( T )
Chris L.  ( T )

Julia E.
Fabio
Jermaine  ( T )
Jessica G.

Alice O.
Patricia T.
Laura G.
Isabelle S.

Franzi B.
Yannik A.
Robin  ( T )
Jonas S.

Sarah W.
Aysin Y.
Alice  ( T )
Juanita R.

Jan C.
Hanna ( T )
Greta O.
Ileyna T.

Lena D.
Isabelle P. ( T )
Noah
David O.


Beline W.
June L.
Ilona S.


Pakize P.
Jacaqueline
Ilayda Y.



Bernard O.



Die Spielregeln

 3-er Wettbewerb / Dunking-Wettbewerb 

Beide Wettbewerbe findet Samstag zwischen den 7. und 8. Spiel statt.

 

Blocks / Steals

Männer dürfen Frauen nicht blocken/stealen — untereinander ist erlaubt

U-15 dürfen nicht geblockt werden

Verletzungen führen zum entsprechenden Punktzahl

 

Fouls

4 Fouls (persönlich) / 4 Fouls Mannschaft

 

Halbzeitpause = 5 Minuten

Auszeiten = 0

 

Kampgericht / Schiris

Die Spieler des nachfolgenden Spieles haben für das vorheriges Spiel Kampfgericht: Verantwortung = Kapitän. Kapitäne sind auch für die Schiriverteilung verantwortlich, pro Spiel zwei Schiris.

 

Punkteverteilung

Weibliche Spielerinnen bekommen immer 1 Punkt zusätzlich: 3er = 4 Punkte; 2er = 3 Punkte; 1er = 2 Punkte; U-14 Jungs bekommen immer 2 Punkte zusätzlich

 

Jeder Spieler/in muss mindestens zweimal werfen / pro nicht eingehaltener Schuss 6 Punkte Verlust

 

Letze 2 min. Team Fouls (4) bekommt gefoulte Mannschaft 1 Punkt + Ballbesitz

Hinter Mittellinie = 5 Punkte

 

Ersatz vom fehlende Spielern

3 oder weniger anwesend = Spielverlust

4 anwesend = zwei können aushelfen (1x Senioren und 1x Jugend)

Alle Punkte von Senioren zählen nur 1 Punkt

Alles außerhalb diese Regeln werden von allen anwesenden Kapitänen entschieden

 

Spielzeit

2 x 15 Minuten (Auszeiten nur in den letzten 2 Min. der 2. Halbzeit).

Halbzeitpause = 5 Min.

Fliegender Wechsel nur bei Defense

Es gibt keine Spielerwechsel zwischen den Mannschaften während des Turniers