Die Trainingszeiten im Überblick

Die Trainingseinheiten werden je nach Mannschaft zu unterschiedlichen Zeitpunkten aufgenommen. Schickt uns einfach eine Anfrage, wenn Ihr Fragen habt.

 

Zur Zeit trainieren alle Mannschaften unregelmäßig.

Sortiert nach Mannschaften

  Wochentag Uhrzeit Trainer/in
Herren 1

Dienstag

Donnerstag

21.00 - 22.30 Uhr

21.00 - 22.30 Uhr

Marcell Nukpezah

Herren 2

Montag

Donnerstag

21.00 - 22.30 Uhr

21.00 - 22.30 Uhr

Zekim Bajrami

Herren 3 

Mittwoch

21.00 - 22.30 Uhr

Andreas Effinger

Herren 4

Montag

21.00 - 22.30 Uhr

Bernard Smith
Herren 5 Montag 21.00 - 22.30 Uhr Bernard Smith
Damen 1

Donnerstag

19.30 - 21.00 Uhr

Bernard Smith

U18 männlich

Dienstag

19.30 - 21.00 Uhr

Bernard Smith

U16 männlich Freitag 18.00 - 19.30 Uhr Bernard Smith

U14 männlich

Montag

Mittwoch

16.30 - 18.00 Uhr

16.30 - 18.00 Uhr

Tim Arabin, Claus Steinhoff

U12 gemischt

Montag

Mittwoch

16.30 - 18.00 Uhr

16.30 - 18.00 Uhr

Tim Arabin, Lars Schnitzer,   Claus Steinhoff

U18 weiblich

Dienstag

19.30 - 21.00 Uhr

Bernard Smith

U16 weiblich

Dienstag

Donnerstag

17.30 - 19.30 Uhr

17.30 - 19.30 Uhr

Lilia Ebel

U14 weiblich

Dienstag

Donnerstag

17.30 - 19.00 Uhr

17.30 - 19.30 Uhr

Lilia Ebel

U10 gemischt

Dienstag

Donnerstag

16.00 - 17.30 Uhr

16.30 - 17.30 Uhr

Lilia Ebel

Sortiert nach Tagen...

  Uhrzeit Mannschaft Trainer/in
Montag          

16.30 - 18.00 Uhr

 

21.00 - 22.30 Uhr

U12 gemischt/u14 männlich

 

Herren 2, 4 und 5

Lars Schnitzer, Tim Arabin, Claus Steinhoff

Zekim Bajrami

Dienstag

16.00 - 17.30 Uhr

17.30 - 19.30 Uhr

19.30 - 21.00 Uhr

21.00 - 22.30 Uhr

U10 gemischt

U16 weiblich, u14 weiblich

U18 männlich, u18 weiblich

Herren 1

Lilia Ebel

Lilia Ebel

Bernard Smith

Marcell Nukpezah

Mittwoch

16.30 - 18.00 Uhr

 

21.00 - 22.30 Uhr

U12 gemischt/ u14 männlich

 

Herren 3

Tim Arabin, Lars Schnitzer, Claus Steinhoff

Andreas Effinger

Donnerstag

16.30 - 17.30 Uhr

17.30 - 19.30 Uhr

19.30 - 21.00 Uhr

21.00 - 22.30 Uhr

U10 gemischt

U14 weiblich, U16 weiblich

Damen 1

Herren 1 und 2

Lilia Ebel

Lilia Ebel

Bernard Smith

Marcell Nukpezah

Freitag 18.00 - 19.30 Uhr U16 männlich
Bernard Smith